Schmaler Biedermeierschrank,1. Hälfte 19. Jahrhundert,
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, bombiertequerfurnierte Lisenen, 1 Türe, profilierter Kranz, 166 x 87 x 45 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren, Teileergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
05.05.2010 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 05.05.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.04. - 05.05.2010 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Johan Rohde (design), six sterling silver coffee spoons, model “Acorn” and “Konge” (king), designed in 1915, executed by Georg Jensen Silversmithy, Copenhagen, c. 1945
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Brillantsmaragdohrringe
- Sieben Famille rose Teller Dm. 22,7 cm, zwei Teller Dm. 25 cm, China, 18. Jh.,